tickets

Tickets für die Oper im Steinbruch, classic.Esterhazy, HERBSTGOLD-Festival in Eisenstadt, Einzelkonzerte (Tom Jones, Sting, Kraftwerk und Jack Johnson) im Steinbruch St. Margarethen und die Schlossparkfestivals gibt es im Ticketbüro pan.event oder hier online.

Tickets Oper im Steinbruch

Die Zauberflöte
Wolfgang A. Mozart
10.07.2019, 20:30 Uhr Tickets
Die Zauberflöte
Wolfgang A. Mozart
11.07.2019, 20:30 Uhr Tickets
Die Zauberflöte
Wolfgang A. Mozart
12.07.2019, 20:30 Uhr Tickets
Die Zauberflöte
Wolfgang A. Mozart
13.07.2019, 20:30 Uhr Tickets
Die Zauberflöte
Wolfgang A. Mozart
19.07.2019, 20:30 Uhr Tickets
Die Zauberflöte
Wolfgang A. Mozart
20.07.2019, 20:30 Uhr Tickets
Die Zauberflöte
Wolfgang A. Mozart
25.07.2019, 20:30 Uhr Tickets
Die Zauberflöte
Wolfgang A. Mozart
26.07.2019, 20:30 Uhr Tickets
Die Zauberflöte
Wolfgang A. Mozart
27.07.2019, 20:30 Uhr Tickets
Die Zauberflöte
Wolfgang A. Mozart
02.08.2019, 20:30 Uhr Tickets
Die Zauberflöte
Wolfgang A. Mozart
03.08.2019, 20:30 Uhr Tickets
Die Zauberflöte
Wolfgang A. Mozart
08.08.2019, 20:30 Uhr Tickets
Die Zauberflöte
Wolfgang A. Mozart
09.08.2019, 20:30 Uhr Tickets
Die Zauberflöte
Wolfgang A. Mozart
10.08.2019, 20:30 Uhr Tickets
Die Zauberflöte
Wolfgang A. Mozart
15.08.2019, 20:30 Uhr Tickets
Die Zauberflöte
Wolfgang A. Mozart
16.08.2019, 20:30 Uhr Tickets
Die Zauberflöte
Wolfgang A. Mozart
17.08.2019, 20:30 Uhr Tickets

Tickets classic.Esterhazy

Laudate Dominum
Marlis Petersen (Sopran), Ghislieri Choir & Consort
16.11.2018
19:30 Uhr
Tickets
Familien Weihnachtsgala
Robert Steiner, Moderation | Ferry Janoska, Leitung
20.12.2018
17:00 Uhr
Tickets Programm
Pannonische Weihnachtsgala
Ferry Janoska (Leitung)
20.12.2018
19:30 Uhr
Tickets
Die Schöpfung
Anna Lucia Richter, Sopran Werner Güra, Tenor Rudolf Rosen, Bass Arnold Schoenberg Chor Nicolas Altstaedt, Dirigent Haydn Philharmonie
19.01.2019
19:30 Uhr
Tickets
Quartet in Residence
Esmé Quartet, Gewinner der Wigmore String Quartet Competition 2018
23.02.2019
19:30 Uhr
Tickets
Fürstliche Kammermusik
Maddalena Del Gobbo, Baryton/Viola da Gamba I Sebastian Führlinger, Viola I David Pennetzdorfer, Violoncello
23.03.2019
19:30 Uhr
Tickets Programm
Ostern mit Haydn
Nicolas Altstaedt, Violoncello und Leitung I Haydn Philharmonie
13.04.2019
19:30 Uhr
Tickets Programm
Matinee zum Muttertag
Daniel Ottensamer, Klarinette I Haydn Philharmonie
13.05.2019
11:00 Uhr
Tickets Programm
Esterhazy und Sanssouci
Mathieu Dufour, Flöte I Marion Ravot, Harfe I Ton Koopman, Dirigent I Orchester-Akademie der Berliner Philharmoniker
26.05.2019
18:00 Uhr
Tickets Programm
Schubertiade
Sophie Karthäuser, Sopran I Florian Boesch, Bariton I René Jacobs, Dirigent I B’Rock Orchestra Gent
15.06.2019
19:30 Uhr
Tickets Programm
Picknickkonzert: Heitere Serenade mit Mozart
Fazil Say, Klavier und Leitung I Camerata Salzburg
20.07.2019
19:30 Uhr
Tickets Programm
Picknickkonzert: Heitere Serenade mit Mozart
Fazil Say, Klavier und Leitung I Camerata Salzburg
21.07.2019
11:00 Uhr
Tickets Programm
Picknickkonzert: Janoska Ensemble meets Haydn Philharmonie
Janoska Ensemble I Haydn Philharmonie
17.08.2019
19:30 Uhr
Tickets Programm
Picknickkonzert: Janoska Ensemble meets Haydn Philharmonie
Janoska Ensemble I Haydn Philharmonie
18.08.2019
11:00 Uhr
Tickets Programm
Haydn Pur
Andreas Staier, Hammerklavier und Leitung I Petra Müllejans, Konzertmeisterin I Freiburger Barockorchester
05.10.2019
19:30 Uhr
Tickets Programm
top↑

Tickets HERBSTGOLD - Festival in Eisenstadt

Haydns "Il Distratto"
Nicolaus Altstaedt, Violoncello und Leitung | Haydn Philharmonie
11.09.2019, 19:30 Uhr Tickets Programm
Der Kaiser
Horia Andreescu, Dirigent | Elisabeth Leonskaja, Klavier | ORF Radiosymphonieorchester
12.09.2019, 19:30 Uhr Tickets Programm
Balkan- und Roma-Sounds
Die Künstler für die Balkan- und Roma-Sounds werden im Frühjahr 2019 bekanntgegeben.
14.09.2019, 19:00 Uhr Tickets Programm
Geteilte Stadt
Robert Holl, Bass | Kyril Zlotnikov, Violoncello | Elena Bashkirova, Klavier | Misiker der Barenboim-Said-Akademie Berlin
15.09.2019, 11:00 Uhr Tickets Programm
Geteilte Stadt
Robert Holl, Bass | Kyril Zlotnikov, Violoncello | Elena Bashkirova, Klavier | Misiker der Barenboim-Said-Akademie Berlin
15.09.2019, 18:00 Uhr Tickets Programm
Grenzwelten
Marlis Petersen, Sopran | Camillo Radicke, Klavier
17.09.2019, 19:30 Uhr Tickets Programm
Reise durch Europa
Kirill Gerstein, Klavier
18.09.2019, 19:30 Uhr Tickets Programm
Orfeo und Euridice (Oper halbszenisch)
Enrico Onofri | Haydn Philharmonie
19.09.2019, 19:30 Uhr Tickets Programm
Ungarische Melodie
Hannelore Elsner, Rezitation | Sebastian Knauer, Klavier, Idee und Konzept | Wolfgang Knauer, Text
20.09.2019, 17:00 Uhr Tickets Programm
Haydn Marathon
Accademia Filharmonica Bremen
21.09.2019, 17:00 Uhr Tickets Programm
Serenata Hungarica
Thomas Wimmer | Accentus Austria
22.09.2019, 11:00 Uhr Tickets Programm
Haydns Harmonie
Fabio Bondi, Dirigent und Violine | Haydn Philharmonie
22.09.2019, 18:00 Uhr Tickets Programm
top↑

Tickets Einzelkonzerte Steinbruch St. Margarethen

Tom Jones 26.06.2018
20:00 Uhr

Tickets Schlossparkfestivals

Ticketbüro Pan.EvenT

Für eine kompetente und freundliche Beratung beim Kartenkauf für unsere Veranstaltungen steht Ihnen das Team von pan.event gerne zur Verfügung:

Ticketbüro

pan.event GmbH

T: +43 (0) 2682 65 0 65

F: +43 (0) 2682 65 0 65 888

Esterházyplatz 4

A-7000 Eisenstadt

E: tickets@panevent.at

Mo - Fr: 9 - 17 Uhr